首页 >> 民政互动 >> 回复内容

标题:
问下小区建筑垃圾清理时间的规定
时间:
2017-6-3
内容:
我是城东兆通大观花园的业主,我们小区天天半夜十二点到早上三点之间运力建筑垃圾,严重影响休息,找物业反映,物业说是规定必须半夜十二点之后才能运,为什么114和网上只说早上八点到晚上5点之间不可以运输,是芜湖这边的特殊规定吗?
回复人:
回复时间:
2017-6-3
回复内容:
您好!根据《芜湖市市区建筑垃圾管理办法》第二十三条 “建筑垃圾运输企业在运输建筑垃圾前,应当持工程渣土、建筑垃圾处置文件等相关证明文件向市市容环境卫生行政主管部门和市公安交通管理部门分别申请办理《芜湖市工程渣土、建筑垃圾准运证》、《芜湖市货运车辆通行证》。明确工程项目名称及地点、运输车辆车牌号、运输路线、时间、消纳场所等事项”的规定,对建筑垃圾运输的具体情况,建议您可以向市市容部门进行咨询、反映,联系电话:0553-12319。