首页 >> 民政互动 >> 回复内容

标题:
赭山春秋夜间施工扰民休息
时间:
2016-10-18
内容:
尊敬的环保局领导,赭山春秋房地产项目在原芜宁路菜场地块天天夜间施工扰民,目前已有近一个月时间,该工地天天夜间施工要到第二天凌晨,白天却不施工,实在打扰周围居民休息。请环保局领导予以查实督促改正。谢谢。
回复人:
回复时间:
2016-10-24
回复内容:
您好!您所反映的“赭山春秋夜间施工扰民休息”一事,经查,该工地现阶段主要进行渣土清运施工。 按芜湖市政府有关规定,渣土车不得于早5时至晚8时进入市区道路。渣土清运由市渣土办审核批准,渣土清运证上规定了清运时间、渣土车行驶路线等。环保执法人员现场要求施工单位严格控制施工时间,除需进行抢修、抢险或因工艺需要连续作业的施工外,禁止晚10时至次日早6时施工作业。如遇特殊原因需要进行夜间施工,应提前向县级以上人民政府或其有关主管部门进行申报,并张贴告示,告知周边居民。感谢您对环保工作的支持!
满意度调查:          
很满意: 1(25%)  满意: 0(0%)  一般: 0(0%)  不满意: 3(75%)  总票数: 4